Битва в Риме: шесть голов. "Волки" уверенно справились с "Миланом"

Getty Image Фото: Паоло Бруно

В матче 18-го тура "Рома" уверенно обыграла "Милан" 4:2. На 87-й минуте "волки" вели в счете 4:0. Затем гостям удалось отыграть два мяча, воспользовавшись численным преимуществом.

Положение лидеров. "Ювентус" 44 очка, "Лацио" 36, "Фиорентина", "Интер" по 35, "Наполи" 34, "Рома" 32, "Милан" 27.

"Рома": Гойкоэчеа, Пирис, Бурдиссо, Маркиньос, Бальдзаретти, Де Росси, Пьянич, Брэдли, Ламела (Флоренци, 68), Тотти (Романьоли, 81), Освальдо (Дестро, 69)

"Милан": Амелия, Де Шильо, Мексес, Йепес, Констан, Монтоливо, Амброзини (Мунтари, 76), Ночерино (Паццини, 56), Робиньо (Боян, 70), Боатенг, Эль Шаарави

В последнем матче Серии А 2012 года "волки" уверенно разобрались с грозными гостями.

Уже на первой минуте счет мог открыть Эль-Шаарави, но "Фараон" не попал в дальний угол. На 13-й минуте хозяева подали угловой. Бурдиссо отправил мяч в угол ворот 1:0. На 23-й минуте Тотти навесил. Освальдо в высоком прыжке бьет головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.

На 30-й минуте Де Росси перехватил мяч и направил его в штрафную. Эрик Ламела вышел один на один 3:0. На 61-й минуте Тотти навесил. Ламела бьет головой 4:0.

На 78-й минуте Маркиньос прервал передачу на Эль-Шаарави, сыграв рукой. "Волки" остаются в меньшинстве – красная карточка 18-летнему бразильцу.

На 87-й минуте Паццини реализовал пенальти 4:1. Через минуту Эль Шаарави навесил. Паццини бьет головой. Гойкоэчиа парировал мяч. Боян Кркич с местра в пустые ворота попал 4:2.