Рекорд Джанлуиджи Буффона. "Манчестер Сити" обыграл "Севилью"

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

"Ювентус" сыграл вничью 0:0 с гладбахской "Боруссией". "Манчестер Сити" переиграл "Севилью" 2:1. Гол в ворота "горожан" забил Евгений Коноплянка.

Положение команд. "Ювентус" 7 очков, "Манчестер Сити" 6, "Севилья" 3, "Боруссия" 1.

Манчестер Сити (Англия) – Севилья (Испания) 2:1

На 31-й минуте Евгений Коноплянка открыл счет 0:1. На 37-й минуте Стерлинг бьет – мяч попал во вратаря и отскочил к Бони. Форвард сравнял счет 1:1.

На первой минуте компенсированного времени "горожане" забили победный гол. Кевин де Брейне ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол 2:1.

Ювентус (Турин, Италия) – Боруссия (Менхенбладбах, Германия) 0:0

В этом матче Джанлуиджи установил рекорд "Ювентуса". Он провел за клуб 48 839 минут в официальных матчах, что на 1 минуту больше, чем Алессандро дель Пьеро.