Криштиану Роналду не забил. "Шахтер" проиграл в Швеции

Getty Images, Фото: Денис Дойл

Лидеры группы А голов не забили. Донецкий "Шахтер" преподнес неприятный сюрприз своим поклонникам, проиграв в Швеции "Мальме" 0:1.

Положение команд. "Реал", "Пари Сен-Жермен" по 7 очков, "Мальме" 3, "Шахтер" 0.

Группа А

Пари Сен-Жермен (Франция) – Реал (Мадрид, Испания) 0:0

Каждая из команд упустила по несколько возможностей для взятия ворот.

Первый опасный момент был создан на 26-й минуте. Кроос сделал отличную передачу. Хесе вышел один на один, но пробил во вратаря. На 34-й минуте Криштиану Роналду пробил головой. Трапп отразил мяч, летевший под перекладину.

На 47-й минуте парижане навесили со штрафного. Кавани опасно пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 71-й минуте Криштиану Роналду опасно бил в дальний угол – немного неточно.

Мальме (Швеция) – Шахтер (Донецк, Украина) 1:0

На 17-й минуте Конате прошел по флангу и прострелил. Маркус Розенберг переправил мяч в сетку 1:0.

На 56-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Пятов парировал мяч после удара Джурджича.