Чемпионат мира: в полуфинале россияне сыграют со шведами

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, шведы победили белорусов 3:2. В полуфинале "Тре Крунур" сыграет со сборной России.

Шведы могли открыть счет на 3-й минуте. Лундквист бросил от борта – шайба попала в штангу и отскочила на "пятачок". Аксельссон не сумел поразить пустые ворота. На 14-й минуте гости реализовали численное преимущество. Экхольм бросил от синей линии. Лаланд парировал. Никлас Даниэльссон (Рапперсвиль-Йона Лейкерс, Швейцария) добил шайбу в сетку 0:1.

Во втором тайме две шайбы забросил Джефф Платт (Локомотив, Ярославль) 2:1. Шведы отыгрались на 38-й минуте. Численное преимущество реализовал Магнус Нюгрен (Хэмилтон Бульдогс), выстреливший с синей линии 2:2.

На 54-й минуте Маттиас Экхольм (Нешвилл Прэдейчез) проскочил за воротами и направил шайбу в сетку 2:3.