Чемпионат мира: американцы обыграли сборную Финляндии

Getty Images, Фото: Гарри Хоу

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная США победила финнов 3:1. Решающими стали две шайбы, которые Тайлер Джонсон забросил в третьем периоде.

Американцы открыли счет на 19-й секунде матча. Джонс бросил. Голкипер финнов Ринне отправился за ворота, чтобы достать шайбу. Шайба ударилась в борт и выскочила на "пятачок". Брок Нельсон (Нью-Йорк Айлендерс) поразил пустые ворота 1:0.

На 11-й минуте американцы могли удвоить преимущество. Шайба после броска Джонсона угодила в штангу. На 30-й минуте повезло сборной США. Каралахти развернулся и бросил – шайба ударилась о стойку ворот.

На 47-й минуте Тайлер Джонсон (Тампа-Бей Лайтнинг) с середины зоны послал шайбу в верхний угол 2:0.

На 57-й минуте Туука Мянтюля (Металлург, Новокузнецк) бросил. Шайба задела защитника и оказалась в сетке 2:1. За 46 секунд до финальной сирены Джонсон поразил пустые ворота 3:1.