Чемпионат мира по хоккею: белорусы победили сборную Германии

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Хозяева льда разгромили сборную Германии 5:2. Причем немцы вели в счете 2:0.

На 8-й минуте Кай Хоспельт (Адлер Мангейм) бросил издали. После рикошета от защитника шайба залетела в сетку 0:1. На 12-й минуте Александр Барта (Мюнхен) обыграл защитника и вратаря, а затем поразил пустые ворота 0:2.

На 16-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Андрей Степанов (Амур, Хабаровск) бросил с близкого расстояния 1:2. На 35-й минуте немцы потеряли шайбу на чужой синей линии. Степанов прорвался и бросил. Вратарь справился. Алексей Уваров (Адмирал, Владивосток) добил шайбу в сетку 2:2.

На 44-й минуте Михаил Грабовский (Вашингтон Кэпиталз) на большой скорости ушел от защитников и протолкнул шайбу в сетку 3:2. Через 70 секунд Джефф Плэтт (Локомотив, Ярославль) бросил с острого угла 4:2.

На 50-й минуте Грабовский на скорости ушел от опекунов и послал шайбу в верхний угол 5:2.