Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация чемпионата мира: датчане обыграли сборную Чехии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Сборная Дании по хоккею преподнесла сюрприз, победив в матче чемпионата мира чехов. Датчане вырвали победу в серии послематчевых буллитов 4:3. Команда Чехии вела в счете 2:0 и 3:1.

В первые 7 минут матча чехи дважды реализовали численное преимущество. Отличились Якуб Клепиш (Лев, Прага) и Яромир Ягр (Нью-Джерси Дэвилз) 0:2.

На 10-й минуте Стефан Лассен (Грац, Австрия) бросил от синей линии 1:2. На 46-й минуте Якуб Киндл (Нью-Джерси Дэвилз) бросил издали 1:3.

На 56-й минуте Йеспер Йенсен (Гамбург Фризерс) реализовал численное преимущество 2:3. За 53 секунды до конца третьего периода датчане отыгрались. Патрик Бьоркстранд (Медвешчак, Загреб) после отскока добил шайбу в сетку 3:3.

Победный буллит забросил Миккель Бедкер (Финикс Койотс).