Чемпионат мира: проигрывая 0:2, канадцы победили шведов

Getty Images, Фото: Том Щербовски

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, канадцы обыграли в овертайме шведов 3:2. Шведы до 24-й минуты матча вели в счете 2:0.

На 14-й минуте Меллер отправил шайбу на "пятачок". Йоаким Линдстрем (Скелефтеа) бросил в противоход вратарю 0:1. На 17-й минуте канадцы не реализовали буллит. Юбердо не смог обхитрить вратаря.

На 22-й минуте Нюквист прострелил. Линус Класен (Люлеа) удачно подставил клюшку 0:2.

На 24-й минуте Юбердо отобрал шайбу у соперника и бросил по воротам. Голкипер парировал. Брэйден Шен (Филадельфия Флайерс) добил шайбу в сетке 1:2. На 28-й минуте канадцы реализовали численное преимущество. Кевин Бикса (Ванкувер Кэнакс) бросил от синей линии 2:2.

Победный гол был забит на 63-й минуте. Яльмарссон вышел один на один, голкипер шайбу отразил, и началась быстрая атака канадцев. Шайфли набросил шайбу на "пятачок". Райан Эллис (Нешвилл Прэдейчез) точно пробил 3:2.