Три очка Малкина, голы Семина и Овечкина, великолепная игра Набокова: обзор

Питтсбург Пингвинз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2
"Нью-Йорк Рейнджерс" разгромил "Нью-Джерси" 4:1
Getty Image, Фото: Брюс Беннетт
Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 4:1
Getty Image, Фото: Яна Хитилова

"Нью-Йорк Рейнджерс" разгромил "Нью-Джерси" 4:1. С таким же счетом "Вашингтон" обыграл "Нешвилл". "Питтсбург" одолел "Чикаго" 3:2. "Островитяне" в серии буллитов переиграли "Виннипег" 3:2.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:4

По броскам преимущество у хозяев 31:21. До 38-й минуты "дьяволы" вели в счете 1:0. Артем Анисимов сравнял счет. В третьем периоде дважды ворота "Нью-Джерси" поразил Мариан Габорик. Еще одну шайбу в меньшинстве забросил Карл Хагелин.

Вашингтон Кэпиталз – Нешвилл Прэдейторз 4:1

Александр Овечкин и Александр Семин забили по шайбе в ворота Андерса Линдбека.

Джефф Гальперн отыграл 18 минут (показатель 0).

Великолепно сыграли Марк-Андре Флери (36 сэйвов) и Евгений Малкин, трижды ассистировавший партнерам.

После двух периодов "пингвины" вели в счете 3:0. В последние 20 минут Джонатан Тьюз и Виктор Сталберг забили по шайбе.

До 48-й минуты счет был ничейный 1:1. Затем две шайбы забил Эрик Кондра. Еще один гол на счету Эрика Карлсона. Две последних шайбы "сенаторы" забросили на 59-й минуте в течение 25 секунд.

Флорида Пантерз – Финикс Койотс 1:2

Виннипег Джетс – Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (буллиты)

Евгений Набоков заменил на 39-й минуте травмированного Аля Монтою. Он отразил все 19 бросков и оба буллита в послематчевой серии. Паренто и Франс Нильсен Онджея Павельца в серии буллитов переиграли.

Калгари Флэймз – Миннесота Вилд 2:1