Евгений Малкин забил три шайбы, поражения Каммалери и Гальперна: обзор

Getty Image, Фото: Рик Стюарт

"Бостон" разгромил "Филадельфию" 6:0, "Питтсбург" – "Баффало" 8:3, "Детройт" – "Лос-Анджелес" 8:2. "Ванкувер" обыграл "Торонто" 5:3. "Монреаль" с таким же счетом проиграл "Нью-Джерси".

Филадельфия Флайерз – Бостон Брюинз 0:6

Тим Томас отразил 31 бросок. Здено Чара совершил "хет-трик Горди Хоу": подрался с Джоди Шелли на 3-й минуте, забил гол на 9-й (счет стал 3:0) и сделал результативную передачу Натану Хортону на 28-й.

Торонто Мейпл Лифс – Ванкувер Кэнакс 3:5

Монреаль Канадиенз – Нью-Джерси Дэвилз 3:5

На 39-й минуте хозяева выигрывали 3:2. Дэвид Кларксон сравнял счет. В последнем периоде гости дважды поразили ворота канадцев.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут 35 секунд (1 бросок в створ ворот, 1 результативная передача, показатель -1).

Питтсбург Пингвинз – Баффало Сейбрз 8:3

Евгений Малкин набрал 5 очков, забив 3 шайбы и сделав 2 результативных передачи.

Виннипег Джетс – Анахайм Дакс 5:3

Детройт Ред Уингз – Лос-Анджелес Кингз 8:2

По 2 шайбы забросили Дрю Миллер и Кори Эммертон.

Колумбус Блю Джекетс – Тампа Бей Лайтнинг 2:3

Нешвилл Прэдейторз – Сент-Луис Блюз 2:1 (буллиты)

У гостей подавляющее преимущество по броскам 40:21. Отлично сыграл голкипер "хищников" Пекка Ринне.

Единственный гол в послематчевой серии (по три буллита) на счету Дэвида Легванда.

Миннесота Вилд – Нью-Йорк Айлендерс 1:2 (буллиты)

Финикс Койотс – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3

После двух периодов в счете ведут "койоты" 2:1. На 42-й минуте Мариан Габорик счет сравнял. Победная шайба была забита за секунду до окончания третьего периода. Отличился Бред Ричардс.

Колорадо Эвеланш – Вашингтон Кэпиталз 2:1

Джефф Гальперн отыграл 14 минут (2 минуты штрафа, показатель +1).

Сан-Хосе Шаркс – Эдмонтон Ойлерз 3:2

Николай Хабибуллин совершил 34 сэйва, но не спас "нефтяников" от поражения.