Битва на "Камп Ноу": дубль Месси спас "Барселону" в матче со "Спартаком"

Getty Images Фото: Давид Рамос
Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

Московский "Спартак" неожиданно дал настоящую битву "Барселоне" на "Камп Ноу". Гости долгое время вели в счете. Но два точных удара Лионеля Месси обеспечили победу каталонцам 3:2.

Барселона (Испания) – Спартак (Москва, Россия) 3:2

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 61), Пике (Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Фабрегас, Хави, Бускетс, Месси, Педро, Тельо (Вилья, 73)

"Спартак": Дикань, Инсаурральде, Кирилл Комбаров (Макеев, 46), Сухи, Кариока, Макгиди, Шельстрем (Хурадо, 79), Дмитрий Комбаров, Ромуло, Ари (Дзюба, 84), Эменике

Унаи Эмери сумел подобрать нужную тактику на матч с каталонцами, и в концовке встречи даже могло показаться, что "красно-белые" смогут одержать победу в гостях.

На 13-й минуте Тельо обыграл Кирилла Комбарова, и с линии штрафной пробил точно в угол 1:0. На 29й минуте Эменике прорвался по флангу и прострелил. Дани Алвеш опередил Ари и отправил мяч в угол собственных ворот 1:1.

На 58-й минуте каталонцы создали первый опасный момент во втором тайме. Дикань парировал мяч после удара Месси. Быстрая контратака. Макгиди отдает пас. Ромуло оттеснил защитника и пробил в дальний угол 1:2.

"Барселона" начала затяжной штурм. На 72-й минуте Тельо прорвался вдоль лицевой и навесил на линию вратарской. Месси сравнял счет 2:2. На 80-й минуте следует навес. Месси головой отправил мяч в сетку 3:2.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) 0:0