Белорусы победили во Франции, "Бавария" одолела "Валенсию"

Getty Images Фото: Алекс Гримм

Главным сюрпризом первого тура группового турнира Лиги чемпионов стала победа БАТЭ над экс-чемпионом Франции "Лиллем" 3:1. "Бавария" обыграла "Валенсию" 2:1.

Лилль (Франция) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) 1:3

"Лилль": Ландро, Дебюши (Сидибе, 85), Баша, Шеджу, Динь, Бальмон, Мавуба, Калу, Мартен (Ру, 46), Пайе, Де Мело (Мендес, 46)

БАТЭ: Горбунов, Володько, Радков, Шимич, Поляков, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), Павлов (Брессан, 80), Александр Глеб, Родинов (Мозолевский, 89)

Французы создали больше опасных моментов, но еще в первом тайме пропустили три мяча. Во втором тайме "доги" действовали очень агрессивно, но спасти игру не сумели.

На 6-й минуте Алексанр Володько нанес сильный удар 0:1. На 20-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Скоростная контратака. Олехнович делает пас. Родионов в подкате протолкнул мяч в сетку 0:2. На 43-й минуте Эдгар Олехнович вышел один на один 0:3.

На 60-й минуте после подачи углового Шеджу сократил отставание 1:3.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Валенсия (Испания) 2:1

"Бавария" владела большим преимуществом, и пропустила мяч на 90-й минуте.