Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лондон: проигрывая 0:2, "Ювентус" сыграл вничью с "Челси"

Getty Images Фото: Майк Хьюитт

В матче первого тура Лиги чемпионов в Лондоне "Челси" сыграл вничью с "Ювентусом" 2:2. В составе хозяев в течение двух минут дважды отличился Оскар. Туринцы сумели отыграться.

"Челси": Чех, Иванович, Давиду Луис, Терри, Коул, Микель, Лэмпард, Рамирес (Бертранд, 69), Оскар (Мата, 75), Азар, Торрес

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 77), Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Джовинко (Квальярелла, 75), Вучинич (Матри, 88)

В домашнем матче "аристократы" играли "вторым номером", сделав ставку на скоростные фланговые атаки. В середине первого тайма Маркизио вышел один на один, но не сумел переиграть Чеха. Через несколько минут Вучинич оказался перед воротами, но пробил неточно.

А затем наступило время Оскара. На 31-й минуте Азар сместился к углу штрафной и сделал пас. Оскар пробил. Мяч задел защитника и оказался в углу ворот 1:0. Через минуту Оскар перехватил мяч и пробил точно в "девятку" 2:0.

На 37-й минуте туринцы сократили отставание. Маркизио с фланга начал путь в центр, затем сделал передачу. Видаль послал мяч впритирку со штангой 2:1. На 78-й минуте Квальярелле дали принять мяч во вратарской. Он счет сравнял 2:2.