Лига чемпионов: Мхитарян забил дважды. "Шахтер" победил датчан

Getty Images Фото: Алекс Ливси

В матче первого тура Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" победил датский "Нордшелланд" 2:0. Оба мяча в ворота Йеспера Хансена забил Генрих Мхитарян.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Тейшейра, 70), Мхитарян, Виллиан (Дуглас Коста, 81), Луис Адриано (Девич, 76)

"Нордшелланд": Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лоренцен (Нордстранн, 72), Кристенсен (Кристиансен, 63), Джон (Лаудруп, 81), Бекманн

Памятуя об АПОЭЛе и прошлогоднем провале, "горняки" вышли на поле в сильнейшем составе. Только к концу первого тайма хозяева начали создавать моменты у ворот датчан. Во втором тайме преимущество "Шахтера" стало больше.

На 44-й минуте Фернандиньо делает пас на фланг. Луис Адриано прострелил. Мхитарян пробил слету метров с 9 1:0. На 76-й минуте Мхитарян делает пас Девичу. Защитник сумел мяч выбить. Первым на подборе был Мхитарян, который удвоил счет 2:0.