"Инопланетяне" остановили "Спартак": обзор матчей

НТВ-Плюс

Состоялись 4 матча чемпионата России по футболу. Казанский "Рубин" победил в Ярославле "Шинник" 2:0 и упрочил лидерство. Питерский "Зенит" потерял очки в матче со "Спартаком" (Нальчик) 2:2. Московский "Спартак" сыграла на выезде вничью с "Сатурном" 0:0.

Луч-Энергия (Владивосток) – Томь (Томск) 0:0

Шинник (Ярославль) – Рубин (Казань) 0:2

Спартак (Нальчик) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:2

Сатурн (Раменское) – Спартак (Москва) 0:0

В первом тайме лучше смотрелись хозяева. Самым опасным был момент на 3-й минуте. После навеса Иванова Мальков головой направил мяч выше ворот.

Второй тайм прошел с большим преимуществом гостей.

Первый момент для взятия ворот "красно-белые" организовали на 66-й минуте. Паршивлюк остро прострелил во вратарскую. Кински опередил форварда гостей. На 75-й минуте Майдана навесил. Дедура в высоком прыжке бьет головой – Кински мяч поймал.

На 81-й минуте Павленко получил мяч перед воротами хозяев. Спартаковец долго обрабатывал мяч, готовился к удару. Защитники сумели отвести угрозу. В компенсированное арбитром время Баженов прострелил. Нахушев с близкого расстояния пробил мимо ворот.