"Аристократы" разгромили "речников" и вышли в лидеры Премьер-лиги

BBC News

Лондонский "Челси" одержал в гостях уверенную победу над "Мидлсборо" 5:0 и вышел в лидеры Премьер-лиги. В составе "аристократов" с первых минут на поле появился Джон Терри.

Гости действовали острее и активнее "речников". На 14-й минуте Белетти навесил. Джон Оби Микель бьет с линии штрафной. Мяч попал в Тэйлора и отскочил к Калу, который с 7 метров не промахнулся 0:1. Затем дважды мог забить Лэмпард. В первом случае Фрэнк пробил неточно, во втором блеснул реакцией Турнбуль, сумев перевести мяч на угловой.

На 51-й минуте Белетти наносит роскошный удар в дальнюю "девятку" 0:2. Через 3 минуты Малуда прострелил на Калу. Саломон бьет. Мяч попадает в защитника и влетает в угол ворот 0:3.

На 63-й минуте Калу навесил с фланга. Лэмпард метров с 8 пробил головой 0:4. На 67-й минуте Анелька бьет по воротам. Мяч от руки Турнбуля угодил в штангу. Первым на подборе оказался Малуда 0:5.