Чемпион России не сумел победить в Нальчике

Первый канал

Перед "Зенитом" стояла задача – победить во всех оставшихся матчах чемпионата. Выполнить ее подопечным Дика Адвоката не удалось – ничья со "Спартаком" (Нальчик) 2:2.

Ранее Дик Адвокат неоднократно жаловался, что играть после возвращения игроков из сборных невероятно трудно – не стал исключением и этот матч.

На 8-й минуте Данни из пределов штрафной отдает пас Аршавину. Форвард бьет – Хомич выручает хозяев. На 18-й минуте "Спартак" повел в счете. Гогуа навешивает. Кисенков головой скинул мяч. Шумейко пробил под перекладину 1:0.

На 28-й минуте Ширл получил мяч в районе 11-метровой и сильно пробил. Защитник принял мяч на себя. На последней минуте перед перерывом Зырянов бьет с 5 метров – Хомич в броске парировал.

На 49-й минуте Аршавин ворвался в штрафную, но в ворота не попал. На 70-й минуте хозяева могли забить второй гол – после сильного удара Гошокова мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты счет стал равным. Домингес с линии штрафной вколотил мяч в угол ворот 1:1.

На 81-й минуте Аршавин выводит гостей вперед 1:2. На 87-й минуте Самсонов делает пас во вратарскую. Машуков бьет в дальний угол 2:2.