Лига чемпионов: "Бавария" обыграла швейцарцев

Getty Images Фото: Ларс Барон

В первом матче плэй-офф раунда квалификации Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" победила "Цюрих" 2:0. Украинский полузащитник Анатолий Тимощук остался в запасе немецкого клуба.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Роббен, Кроос (Мюллер, 57), Рибери, Гомес

"Цюрих": Леони, Кох, Тейшейра, Беда, Родригес, Эгертер, Шонбёхлер (Никчи, 55), Барметтлер (Бафф, 67), Джурич, Мехмеди, Чермити (Дрмич, 84)

На 8-й минуте Роббен навесил на дальнюю штангу. Швайнштайгер головой сбросил мяч в угол ворот 1:0. На 60-й минуте Рибери опасно исполнил штрафной – мяч попал в штангу.

На 72-й минуте Гомес делает пас в штрафную. Робен наносит удар – мяч влетает в "девятку" 2:0.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве – французский защитник Матье Беда (ранее игравший за другой мюнхенский клуб – "Мюнхен 1860") получил второе предупреждение.