Лига чемпионов: "Бенфика" сыграла вничью в Голландии

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче решающего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Бенфика" в гостях сыграла вничью с голландским клубом "Твенте" (Энсхеде) 2:2.

"Твенте": Михайлов, Корнелиссе, Висгерхоф, Дуглас, Тиендалли (Бюйссе, 75), Ландзаат (Янко, 46), Брама, Янссен, Байрами (Джон, 58), Руис, де Йонг

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Гарай, Луизао, Эмерсон, Хави Гарсиа, Витсель, Аймар (Савиола, 64), Гайтан (Рубен Аморим, 56), Нолито, Кардосо (Матич, 87)

На 6-й минуте де Йонг нанес удар метров с 20 – мяч влетел в дальний угол 1:0. На 21-й минуте "орлы" проведи скоростную контратаку. Кардосо сравнял счет 1:1.

На 35-й минуте Витсель получил мяч в штрафной. Пас вдоль ворот. Нолито выводит гостей вперед 1:2. Отыгрались хозяева на 80-й минуте. Брайан Руис опередил защитника и отправил мяч в ворота 2:2.