Лига чемпионов: "Арсенал" едва обыграл "Удинезе"

Getty Images Фото: Джулиан Финни

В Лондоне в матче решающего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Арсенал" с большим трудом обыграл "Удинезе" 1:0. "Маленькие зебры" создали довольно много опасных моментов, но "канонирам" удалось сохранить минимальное преимущество.

В составе хозяев не было Сеска Фабрегаса, который переходит в "Барселону", и Самира Насри. Андрей Аршавин остался в запасе.

"Арсенал": Щясны, Санья, Вермален, Косьелни, Гиббс (Джуру, 46, Дженкинсон, 56), Сонг, Ремзи, Росицки (Фримпонг, 72), Уолкотт, Жервиньо, Шамах

"Удинезе": Ханданович, Неутон (Паскуале, 59), Бенатиа, Ларагейра, Экстранд, Агеманг-Баду, Исла, Пинци (Абди, 88), Асамоа, Армеро, Ди Натале

На 4-й минуте Рамзи промчался по флангу и сделал пас в штрафную. Уолкотт пробил в ближний угол 1:0. На 10-й минуте Жервиньо оказался перед воротами, но не смог попасть по мячу.

На 12-й минуте "черно-белые" едва не отыгрались. Ди Натале метров с 30 нанес мощный удар со штрафного. Мяч сотряс перекладину. На 25-й минуте Армеро вышел один на один, но переиграть Щясны не сумел.

На 37-й минуте после подачи углового Ди Натале бьет с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой. На 49-й минуте Ди Натале вышел один на один, обыграл Щясны и пробил по пустым воротам. Джуру выручил хозяев и выбил мяч.

Затем Исла и Армеро из выгодных позиций не попали в створ ворот. На 74-й минуте Ди Натале пробил метров с 25 – Щясны в прыжке парировал. На 90-й минуте Уолкотт принял мяч и нанес коварный удар. Ханданович выручил.