Лига чемпионов: Эльянив Барда усложнил задачу "Маккаби"

Getty Images Фото: Багу Бланко

В первом матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" победил "Генк" 2:1. После первого тайма "зеленые" вели в счете 2:0. Во второй половине встречи гол в ворота своей бывшей команды забил израильский форвард Эльянив Барда.

"Маккаби": Давидович, Мешумар, Ицхак Коэн, Фалах, Веред, Бокколи (Ямпольски, 65), Голаса (Тамир Коэн, 82), Яхъя, Таватха, Двалишвили, Амаша

"Генк": Котелес, Йонелейт, Тезше, Пудил, Юбер, Жозе Надсон, Хайленд (Камю, 89), Нванганга, Дурваэль, Фоссен (Бюффель, 79), Барда

На 8-й минуте Виям Амаша в борьбе с защитником пробил точно в дальний угол 1:0. На 28-й минуте следует навес с фланга. Двалишвили опередил всех и отправил мяч в сетку 2:0.

На 61-й минуте Эльянив Барда сократил отставание 2:1.