Сенсация чемпионата мира по хоккею: словаки отправляют сборную Канады домой

Getty Image Фото: Камерон Спенсер

Плэй-офф чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, начался с сюрприза. Первым полуфиналистом стал сборная Словакии, победившая канадцев 4:3.

По броскам преимущество у канадцев 36:28. Кэм Уорд (Каролина) совершил 24 сэйва, Ян Лацо (Лев) – 33.

На 6-й минуте Радивоевич бросил от синей линии. Томаш Копецки (Флорида) с пятачка подправил шайбу в сетку 0:1. На 10-й минуте Мирослав Шатан (Слован, Братислава) удвоил преимущество европейцев 0:2.

На 17-й минуте оборона словаков провалилась. После паса Гецлафа Эвандер Кейн (Виннипег) сократил отставание 1:2. На 27-й минуте Эберле вышел один на один, но бросил мимо. Он сумел подхватить шайбу и сделать передачу. Джефф Скиннер (Каролина) сравнял счет 2:2. На 38-й минуте канадцы вышли вперед. Александр Берроуз (Ванкувер) с пятачка протолкнул шайбу в сетку 3:2.

На 54-й минуте Татар делает пас в круг вбрасывания. Милан Бартович (Били тигры, Либерец) точно бросил 3:3. На 55-й минуте словаки едва не вышли вперед. Шайбу после броска Шатана отразила перекладина.

На 58-й минуте Секера бросил издали. Михал Гандзусь (Сан-Хосе) удачно подставил клюшку 3:4.