"Нью-Джерси Дэвилз" одержал волевую победу над "Нью-Йорк Рейнджерс"

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси Дэвилз" сравнял счет в финальной серии Восточной конференции НХЛ, победив "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2. Счет в матче открыл российский нападающий Илья Ковальчук.

Мартин Бродор (Нью-Джерси) совершил 23 сэйва, Хенрик Люндквист – 24.

На 14-й минуте гости реализовали численное преимущество. Затяжная атака, несколько бросков. Зедлицки получает шайбу на фланге. Пас на дальнюю штангу. Ковальчук открыл счет 0:1.

На 23-й минуте Ричардс мощно бросил. Шайба ударилась о бортик и выскочила на пятачок. Первым сориентировался Марк Стаал 1:1. На 33-й минуте позиционная атака хозяев завершилась голом. Стралман бросил от бортика. Крис Крейдер удачно подставил клюшку 2:2.

Гости отыгрались на 39-й минуте. "Дэвилз" перехватили шайбу в чужой зоне. Брис Сальвадор бросил от синей линии. Райан Картер удачно подставил клюшку 2:2. На 43-й минуте был забит победный гол. Зидлицки перехватил шайбу за воротами. Пас к синей линии. Сальвадор откинул шайбу Энрике. Тот мощно бросил. Дэвид Кларксон изменил направление полета шайбы, которая от штанги влетела в сетку 2:3.