В плэй-офф с россиянами сыграет сборная Норвегии: обзор

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Сборная Канады не оставила шансов белорусам 5:1. Норвежцы заняли четвертое место в группе, победив с крупным счетом датчан 6:2. Чехи разгромили сборную Германии 8:1.

Из элитного дивизиона выбыли сборные Казахстана и Италии. В следующем сезоне вместо них сыграют команды Австрии и Норвегии.

Канада – Беларусь 5:1

Белорусы провалили чемпионат мира, одержав всего одну победу – над сборной Казахстана. Именно эта победа позволила им сохранить место в высшем дивизионе. Сборная Канады заняла первое место в своей группе.

Решающим стал второй период, в котором канадцы забили три безответных шайбы, и довели счет до 4:1.

Норвегия – Дания 6:2

С 27-й по 40-ю минуты норвежцы забили пять безответных шайб. После двух периодов счет 5:0.

В четвертьфинале сборная Норвегии сыграет с россиянами.

Словакия – Франция 5:4

Чехия – Германия 8:1

Победа позволила чехам избежать встречи с россиянами в четвертьфинале, в плэй-офф они сыграют со шведами.