Чемпионат мира по хоккею: американцы разгромили чемпионов

Getty Image Фото: Гарри Хоу

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная США разгромила финнов 5:0. Преимущество по броскам у американцев 31:18.

Джимми Ховард (Дейтройт) совершил шутаут, отразив 18 бросков. Карри Лехтонен парировал 25 бросков (из 30), Петри Веханен (Ак Барс) не пропустил, парировав 1 бросок.

На 17-й минуте Макс Пасиоретти (Монреаль) с пятачка протолкнул шайбу в сетку 0:1. На 36-й минуте Кэм Аткинсон делает пас из-за ворот. Кайл Палмиери (Анахайм) удвоил преимущество 0:2.

На 38-й минуте гости реализовали численное преимущество. На 38-й минуте Джек Джонсон сделал пас. Джастин Фолк бросил без подготовки 0:3. На 43-й минуте Крис Батлер (Калгари) бросил издали 0:4.

Довершил разгром Бобби Райан на 45-й минуте 0:5.