Финал Западной конференции: "Лос-Анджелес" разгромил "Финикс"

Getty Image Фото: Джефф Гросс

Во втором матче финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингс" в гостях обыграл "Финикс Койотс" 4:0. Лучшим в матче был Джефф Картер, забивший три шайбы. Счет в серии 2:0.

По броскам подавляющее преимущество у "королей" 40:24. Джонатан Куик совершил шутаут, отразив 24 броска. На счету Майка Смита 36 сэйвов.

На 14-й минуте Даути бросил издали. Дуайт Кинг удачно подставил клюшку 1:0. На 25-й минуте Ричардс сделал пас Пеннеру, который вел борьбу на ближней штанге. Шайба отскочила к Картеру, который точно бросил 2:0.

На 39-й и 53-й минутах Картер реализовал численное преимущество 4:0. Это первый хет-трик в плэй-офф игрока "Лос-Анджелеса" с 1993 года (тогда три шайбы в одном матче забил Уэйн Грецки).

У "Кингс" 7 выигранных подряд выездных встреч. Они приблизились к рекорду "Чикаго", в 2010 году выигравшему в матчах плэй-офф 9 игр гостевых подряд.