Шахов отыграл весь матч. Коноплянка вышел на замену. Клуб "Газпрома" победил в Греции

GettyImages, Фото Кевин Кокс

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Шальке 04" в Салониках разгромил ПАОК 3:0. В игре встретились бывшие игроки "Днепра". Полузащитник ПАОКа Евгений Шахов отыграл весь матч, хавбек ""Шальке 04" Евгений Коноплянка вышел на замену.

"ПАОК": Гликос, Креспо, Леовац, Малезас, Леонарду, Варела, Шахов, Бисесвар (Энрике, 77), Цимирот, Мистакидис (Джалма, 55), Атанасиадис (Варда, 85)

"Шальке 04": Ферманн, Налдо, Хеведес, Настасич, Колашинац, Калиджури (Коноплянка, 79), Стамбули, Майер, Горецка, Шепф (Керер, 46), Бургшталлер (Хюнтелар, 84)

Хозяева начали матч мощно. Активностью выделялся Голландский форвард Диего Бисесвар. После его прострела Атанасиадис бил с близкого расстояния - Ферманн мяч отразил. Затем голландец опасно исполнил штрафной с фланга. Вратарь мяч парировал..

Шахов вывел Леоваца на ударную позицию. Удар у хорватского защитника не получился.

"Кобальтовые" ответили дальними ударами Горецки и Колашинаца.

На 27-й минуте гости подали штрафной. Гликос отразил мяч после удара Налдо. Бургшталлер добил мяч в сетку 0:1.

На 82-й минуте Хеведес навесил. Макс Майер нанес удар головой 0:2. На 90-й минуте вратарь неудачно прервал навес. Хюнтелар метров с 8 пробил по воротам 0:3.