Черышев вышел на замену. Джеко забил три мяча. "Волки" расправились с "подводниками"

GettyImages, Фото Майкл Риган

"Рома" обеспечила себе место в 1/8 финала Лиги Европы. "Волки" в гостях разгромили "Вильярреал" 4:0. Три мяча в ворота экс-голкипера мадридского "Атлетико" Серхио Асенхо забил во втором тайме Эдин Джеко.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Хауме, Марио Гаспар, Виктор Руис, Музаккьо, Сориано, Хонатан дос Сантос, Тригерос, Самуэль Кастильехо (Черышев, 67), Бакамбю (Адриан, 66), Сансоне (Борре, 82)

"Рома": Алиссон, Фасио, Манолас, Рюдигер (Жуан Жезус, 71), Бруну Перес, Эмерсон, Де Росси, Стротман, Наингголан (Паредес, 90), Джеко, Эль-Шаарави (Салах, 62)

В первом тайме шла равная игра. Джеко упустил голевой момент, но сумел забить Эмерсон. В начале второго тайма показалось, что хозяева сравняют счет. Но тут забил Джеко и "желтая подводная лодка" развалилась.

На 31-й минуте Джеко получил мяч в центре штрафной, но пробил точно во вратаря. Через минуту Эмерсон отобрал мяч у Кастильехо и пробил в "девятку" 0:1.

На 65-й минуте Салах прострелил. Джеко обыграл защитника и послал мяч в сетку 0:2. На 79-й минуте Жезус делает передачу. Джеко оттеснил защитника. ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:3. На 86-й минуте Наингголан прострелил. Джеко пробросил мяч мимо защитника, а затем нанес удар в пустой угол ворот 0:4.