Сайеф и Гершон помогли "Генту" обыграть "Тоттенхэм"

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Гент" победил "Тоттенхэм" 1:0. Израильский полузащитник Кенни Сайеф отыграл весь матч. Израильский защитник Рами Гершон вышел на замену на 80-й минуте.

"Гент": Калинич, Асаре (Гершон, 80), Митрович, Гиго, Фоке, Миличевич, Сайеф, Андерсон, Деягере, Пербе (Кулибали, 75), Саймон (Калу, 74)

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Уокер, Дэйвис, Дембеле (Сон Хын Мин, 68), Сиссоко (Нкуду, 71), Ваньяма, Уинкс (Эриксен, 80), Дайер, Алли, Кейн

"Буйволы" оказались неудобным соперником для лондонцев. Обе команды играли в схожей манере. Поэтому "шпоры", хотя и очень старались, опасных моментов создали немного.

В первом тайме был всего один опасный момент, завершившийся неточным ударом гостей.

А вот во втором тайме игра пошла поинтереснее.

На 49-й минуте мяч после удара Кейна из "убойной позиции" угодил в штангу.

На 59-й минуте Асаре делает передачу в штрафную. Миличевич прострелил. Жереми Пербе опередил защитника и отправил мяч в дальнюю "шестерку". На 76-й минуте Миличевич мощно пробил. Мяч от руки Льориса отскочил в штангу.