Отборочный матч: сборная Израиля разгромила боснийцев и вышла в лидеры

Getty Images, Фото: Скотт Холеран
Биньямин Нетаниягу наблюдает за игрой. Хайфа, 16 ноября 2014 года
GPO/Flash90. Фото: А. Бен Гершом
Биньямин Нетаниягу с игроками сборной Израиля после победы над боснийцами. Хайфа, 16 ноября 2014 года

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная Израиля разгромила боснийцев 3:0. Победа вывела израильтян на первое место в группе.

За игрой на стадионе имени Сами Офера в Хайфе наблюдал премьер-министр Биньямин Нетаниягу, который после матча встретился с футболистами израильской сборной и поздравил их с победой.

Израиль: Марциано, Таль Бен Хаим (защитник), Мешумар, Бен Аруш (Давидзада, 78), Тиби, Вермут (Рефаэлов, 70), Натхо (Битон, 74), Заави, Ейни, Дамари, Таль Бен Хаим (нападающий)

Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Муйджа (Виска, 46), Шунжич, Бешич (Прчич, 46), Медуньянин, Хаджич, Пьянич (Цимирот, 62), Лулич, Хайрович, Крвжич

На 17-й минуте Дамари вышел один на один, обыграл вратаря и отдал передачу. Бен Хаим попал в штангу. Счет был открыт на 36-й минуте. Гили Вермут отлично пробил из пределов штрафной 1:0.

Перед самым перерывом израильтяне удвоили преимущество. Заави направил мяч в штрафную. Дамари принял мяч и пробил мимо вратаря 2:0.

На 48-й минуте гости остались в меньшинстве. Защитник "Кубани" Тони Шунжич был удален за "фол последней надежды". На 70-й минуте Дамари сделал передачу. Заави вышел один на один 3:0.