Отсутствие Алабы не помогло россиянам. Команда Капелло проиграла в Вене

Getty Images, Фото: Дэйв Сэндфорд

В отборочном матче чемпионата Европы 2016 года сборная России проиграла австрийцам 0:1. Не помогли россиянам ни отсутствие одного из лидеров хозяев – полузащитника "Баварии" Давида Алабы, ни четверо спартаковцев в стартовом составе (это произошло впервые за 15 лет).

Австрия: Альмер, Кляйн, Драгович (Предль, 86), Хинтереггер, Фухс, Харник, Ляйтгеб, Ильзанкер, Юнузович, Арнаутович (Забитцер, 90), Янко (Окоти, 59)

Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Василий Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Черышев (Ионов, 56), Глушаков, Широков, Файзулин (Дзюба, 75), Шатов (Дзагоев, 81), Кокорин

На 16-й минуте Кокорин пробил издали – мяч попал в штангу. На 25-й минуте Черышев потерял мяч на своей половине поля. Харник ворвался в штрафную и пробил – Акинфеев перевел мяч на угловой.

На 42-й минуте гости подали угловой. Игнашевич пробил головой – Альмер парировал.

На 73-й минуте голкипер австрийцев далеко выбил мяч. Харник прострелил. Рубин Окоти опередил Акинфеева и забил победный мяч 1:0.

Фабио Капелло после матча сказал, что к поражению привела одна-единственная ошибка.