Хет-трик Ярмоленко, испанцы разгромили белорусов

Getty Images, Фото: Серхио Камачо

В отборочном матче чемпионата Европы 2016 года сборная Украина победила Люксембург 3:0. Испанцы с таким же счетом разгромили белорусов. Словаки победили македонцев 2:0.

Положение команд. Словакия 12 очков, Испания, Украина по 9, Македония 3, Беларусь, Люксембург по 1.

Люксембург - Украина 0:3

Все мячи в ворота Жонатана Жубера забил Андрей Ярмоленко.

Македония – Словакия 0:2

Словаки одержали победы во всех матчах, и уверенно возглавляют группу.

На 25-й минуте Вайсс пробил в дальний угол. Мяч мог бы пролететь мимо цели. Но Юрай Куцка (Дженоа) внес его в ворота 0:1. На 36-й минуте Гамшик в центре поля отобрал мяч, и сделал передачу на фланг. Стох добежал до лицевой линии и прострелил. Защитники хозяев очень неудачно пытались выбить мяч. Адам Немец (Юнион, Берлин) пробил с близкого расстояния 0:2.

После перерыва словаки уверенно удержали нужное преимущество.

Испания – Беларусь 3:0

Испанцы победили, не прилагая слишком много усилий.

Ключевыми стали 18-я и 19-я минуты матча, когда в ворота гостей влетели два мяча. Голы забили Иско и Бускетс. После перерыва отличился Педро.