Чемпионат Германии: клуб "Газпрома" проиграл на своем поле

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Проиграв в матче 17-го тура чемпионата Германии "Фрайбургу" (который вышел на пятое место) 1:3, "Шальке 04" откатилось на седьмую позицию в Бундеслиге.

"Шальке": Хильдебранд, Фухс, Матип, Хуведес, Утида (Метцельдер, 29), Нойштедтер, Моритц (Пукки, 60), Дракслер, Холтби (Марика, 83), Фарфан, Хунтелаар

"Фрайбург": Бауманн, Зорг, Дианье, Флюм, Хеденштад, Калигури, Шустер, Макиади, Шмид, Крузе (Гуэде, 88), Розенталь

На 20-й минуте ошиблись защитники гостей, пытавшиеся создать искусственное положение "вне игры", и Фарфан вколотил мяч под перекладину 1:0.

Через 6 минут Крузе прострелил. Розенталь пробил в дальний угол 1:1. На 32-й минуте защитники не сумели вынести мяч из своей штрафной. Этим воспользовался Шмид, нанесший удар в ближний угол 1:2.

На 61-й минуте Розенталь хорошо пробил метров с 16 1:3.

На 81-й минуте гости остаются в меньшинстве – второе предупреждение получил автор "дубля" Ян Розенталь. Через минуту составы команд стали равными – вторую желтую карточку получил Хунтелаар.