Маркс забил. "Бавария" едва не проиграла "Боруссии"

Getty Image Фото: Даниэль Копач

В матче последнего тура первого круга чемпионата Германии "Бавария" на "Альянц-арене" не смогла обыграть "Боруссию" (Менхенгладбах) 1:1. Лидер мог и проиграть на своем поле.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Мартинес (Шакири, 38), Швайнштайгер, Мюллер (Писарро, 80), Кроос, Рибери, Манджукич (Гомес, 57)

"Боруссия": тер Штеген, Янчке, Штранцль, Бруверс, Вендт, Нордтвейт, Маркс, Чигерчи (Джака, 76), Аранго, Ханке (Де Камарго, 75), Херманн (Рупп, 80)

Гости предсказуемо отошли в оборону, а баварцы старались расшатать защитные порядки соперника и найти в них бреши. На 5-й минуте Рибери забросил мяч в центр штрафной. Мюллер бьет головой. Тер Штеген поймал мяч, летевший в нижний угол.

На 21-й минуте Маркс реализовал пенальти 0:1. На 27-й минуте Рибери ворвался в штрафную и пробил под перекладину. Тер Штеген в прыжке перевел мяч на угловой. В ответной атаке гости едва не забили второй гол. Херманн обыграл Нойера и пробил по пустым воротам. Данте успел подстраховать голкипера.

На 48-й минуте Лам прострелил. Мюллер метров с 13 пробил в нижний угол. Тер Штеген в броске парировал мяч. На 59-й минуте Маркс ошибся, прерывая прострел. Шакири сумел сравнять счет 1:1.

В компенсированное время Гомес мог забить. Но Янчке в подкате сумел вынести мяч.