Манчестерские гранды разделываются с "сороками" и "черными котами": обзор

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Ньюкасл" 3:1. "Астон Вилла" в гостях победила "Ливерпуль" 3:1. "Манчестер Юнайтед" с таким же счетом переиграл "черных котов" 3:1.

Ньюкасл – Манчестер Сити 1:3

В первые пять минут хозяева дважды могли забить, но не сумели использовать свои моменты, а гости забить сумели. На 10-й минуте Яя Туре сделал пас вразрез. Насри вышел один на один и сделал пас. Агуэро открыл счет 0:1.

Забитый гол многое изменил. Игра "сорок" рассыпалась и за 15 минут "горожане" могли забить еще два-три раза. Хозяева постепенно пришли в себя, но в конце первого тайма пропустили еще один гол. На 39-й минуте Хави Гарсия пробил головой 0:2.

Во втором тайме соперники обменялись голами.

Ливерпуль – Астон Вилла (Бирмингем) 1:3.

Гости из Бирмингема прервали неплохую серию "красных". А все потому, что великолепно сыграл форвард Кристиан Бентеке, забивший два мяча и сделавший голевой пас Андреасу Вейману.

Стивен Джерард забил гол престижа в самом конце матча.

Манчестер Юнайтед – Сандерленд 3:1

На 16-й минуте Янг прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Ван Перси открыл счет 1:0. Через 3 минуты Клеверли ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:0.

На 59-й минуте Ван Перси ушел от двух защитников и сделал отличный пас. Руни послал мяч в пустые ворота 3:0. На 72-й минуте после подачи углового Фрейзер Кемпбелл забил гол престижа 3:1.

Норвич – Уиган 2:1

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:1

Победу "обручам" принесли два точных удара Аделя Таарабта.

Сток Сити – Эвертон (Ливерпуль) 1:1