"Аптекари" и "Айнтрахт" обходят чемпиона: обзор матчей

Getty Image Фото: Деннис Громбковски

"Байер" вышел на второе место в Бундеслиге, разгромив в матче 17-го тура "Гамбург" 3:0. "Айнтрахт" обошел "Боруссию" и вышел на третье место, обыграв в гостях "волков" 2:0.

Байер (Леверкузен) – Гамбург 3:0

"Аптекари" сыграли мощно и уверенно, лишив гостей малейших шансов на успех.

На 27-й минуте после скидки Кастро Кисслинг пробил под перекладину 1:0. На 36-й минуте Кисслинг финтами раскидал защитников и направил мяч в штрафную. Шюррле пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

На 66-й минуте голкипер хозяев далеко выбил мяч в поле. Защитники сыграли неудачно. Кисслинг вышел один на один 3:0.

Вольфсбург – Айнтрахт (Франкфурт) 0:2

Оба мяча были забиты в первые 20 минут матча. Отличились Майер и Инуи.

Хозяева почти всю встречу играли в меньшинстве. На 16-й минуте был удален Жосюэ.

Майнц – Штутгарт 3:1

На 48-й минуте мяч от вратаря "карнавальщиков" Хайнца Мюллера отскочил в сетку 0:1. Уже на 71-й минуте хозяева вели в счете после двух точных ударов Николая Мюллера 2:1. В компенсированное время отличился Элкин Сото 3:1.

Гройтер Фюрт – Аугсбург 1:1

Фортуна (Дюссельдорф) – Ганновер 2:1