Сюрприз Примеро. "Атлетико" едва не проиграл "Эйбару"

GettyImages, фото Алекс Гримм

В матче четвертого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" на своем поле едва не проиграл "Эйбару" 1:1.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Филипе Луис, Хименес, Коке, Сауль, Эрнандес (Гарсес, 71), Диегу Коста, Гризманн, Лемар (Корреа, 59)

"Эйбар": Дмитрович, Хосе Анхель, Пенья, Арбилья, Оливейра, Диоп (Кардона, 80), Альварес, Хоан Жордан, Шарлес (Эскаланте, 57), Пере Милья (Серхио Энрич, 57), Де Бласис

Несмотря на то, что до 87-й минуты на табло были нули, матч был интересен - много опасных моментов, причем и у тех, и у других ворот. А в финале произошло все самое интересное.

Пока команда Диего Симеоне выглядит нестабильно - две победы и две ничьи в чемпионате. Даже в матче с удобным соперником (в последних 10 матчах (без учета данного поединка) "матрасники" выиграли 8 раз, две игры завершились вничью 2:2), "Атлетико" не впечатлил.

"Оружейники" неплохо атаковали и оборонялись, хотя им не хватало точности.

Во втором тайме активизировались хозяева. Годин опасно пробил головой с линии вратарской. Марко Дмитрович отразил мяч, летевший под перекладину. А как после прострела Лемара (он был очень активен на фланге) не забил Диего Коста, не понял никто. Вратарь уже лежал, но форвард не сумел затолкать мяч в сетку. Затем Дмитрович выручил после пушечного удара Косты с линии штрафной.

В следующем моменте Коста сделал идеальный пас. Коке выскочил один на один, но не попал по мячу.

В середине второго тайма несколько раз огрызнулись баски. В первом случае Жордан пробил прямо во вратаря. Во втором защитник в прыжке опередил форварда и головой вынес мяч. Гости подали угловой. Защитники вынесли мяч. Арбилья пробил метров с 23 - перекладина.

Диего Коста вышел один на один и мог открывать счет. Форвард сильно пробил в ближний угол. Дмитрович выручил. Гризманн выскочил один на один. Вратарь мяч парировал. Коке метров с 15 попытался добить - выше ворот.

На 87-й минуте Жордан навесил. Де Бласис прострелил во вратарскую. Серхио Энрич затолкал мяч в сетку 0:1.

На четвертой минуте компенсированного времени Гризманн сделал передачу. 19-летний Борха Гарсес сильно пробил с разворота 1:1.