Команда Фабрицио Раванелли проиграла в Чернигове

GettyImages, фото Ян Уолтон

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Украины "Десна" победила столичный "Арсенал" 1:0.

Команда из Чернигова занимает пятое место, а подопечные Фабрицио Раванелли обосновались на последнем месте, набрав всего 4 очка.

" Десна": Паст, Денис Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой, Банасевич (Старенький, 73), Огиря, Артем Фаворов, Картушов, Филиппов (Волков, 90+2), Безбородько (Коберидзе, 64)

"Арсенал": Будюк, Майданевич, Дубинчак, Карась, Даценко, Домбровский, Евтоски (Кертис, 61), Бушман (Лола, 46), Гринь, Янаков (Семенюк, 46), Алексеев

Матч проходил со значительным преимуществом хозяев. У команды легендарного итальянского форварда были значительные проблемы в атаке. Однако первый опасный момент создали киевляне. После ошибки защитника, не сумевшего прервать простой прострел, из убойной позиции пробил Грынь - Паст выручил.

На 5-й минуте бывший киевский динамовец Артем Фаворов пробил в ближний угол. Будюк ногой отразил мяч. На 8-й минуте Мостовой навесил. Артем Фаворов головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте Филиппов опасно пробил издали. Мяч прошел рядом со штангой. На 32-й минуте хозяева обязаны были забивать. Но сначала нападающие не воспользовались паникой в штрафной гостей, а затем Безбородько с близкого расстояния послал мяч мимо цели. На 50-й минуте Филиппов бьет головой с линии вратарской - мимо. На 81-й минуте следует длинный пас вперед. Защитник упал. Мяч принял Филиппов, сместился с фланга в центр и сильно пробил - мяч прошел рядом со штангой.

На 90-й минуте могли отыграться гости. Но не сумели воспользоваться ошибкой Паста, неудачно прервавшего простой прострел.