"Боруссия" побеждает "Айнтрахт" и выходит в лидеры

GettyImages, фото Мартин Роуз

В стартовом матче третьего тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" победила "Айнтрахт" (Франкфурт) 3:1.

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Шмельцер, Диалло, Аканджи, Ройс, Дилэйни (Витсель, 69), Дауд, Вольф, Брун Ларсен (Санчо, 58), Филипп (Пако Алькасер, 67)

"Айнтрахт": Трапп, Абраам, Да Коста, Фалетт, Н`Дика, Фернандеш (де Гузман, 63), Фабиан (Йович, 63), Костич, Торро (Мюллер, 84), Гачинович, Алле

Первый опасный момент создали гости. На 6-й минуте Филип Костич прорвался по месту инсайда и пушечно пробил. Вратарь выручил "Боруссию".

На 36- минуте "шмели" подали угловой. Бывший защитник "Монако" Абду Диало (недавно перешел из "Майнца") пробил головой, а затем буквально затолкал мяч в угол ворот 1:0.

На 68-й минуте да Коста прорвался по флангу и прострелил. Себастьян Халлер в падении послал мяч в дальний угол 1:1.

На 72-й минуте Санчо совершил сольный проход и перевел мяч с одного края штрафной на другой. Мариус Вольф, купленный летом у "Айнтрахта" за 5 миллионов евро, сильно пробил 2:1. На 88-й минуте хозяева разыграли угловой "накоротке". Санчо пытался прорваться в штрафную. Мяч у него выбили. Арендованный у "Барселоны" Пако Алькасер мощно пробил в дальний угол 3:1.