Московское дерби: спорный гол, удаление, невероятный промах бывшего игрока "Зари"

Epsilon, GettyImages

В стартовом матче седьмого тура чемпионата России встречались московские "Локомотив" и "Динамо". Дерби завершилось вничью 0:0.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Лысов, Антон Миранчук (Фарфан, 46), Денисов, Крыховяк, Алексей Миранчук (Баринов, 71), Фернандеш, Эдер (Смолов, 46)

"Динамо": Шунин, Хольмен, Рыков, Шуньич (Темников, 90), Рауш, Кардозу, Тетте, Панченко (Марков, 75), Жоаузинью, Черных (Соснин, 58), Луценко

На 4-й минуте Рауш навесил. Мануэль Кардозу пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 32-й минуте "железнодорожники" подали штрафной. После нескольких рикошетов Крыховяк бьет головой. Шунин мяч парировал. Антон Миранчук добил мяч в секу 1:1. Динамовцы долго спорили, но арбитр гол засчитал.

В начале второго тайма хозяева создали несколько опасных моментов - мяч дважды едва не угодил в "девятку".

На 62-й минуте динамовцы подали угловой. Хольмен ударом через себя вернул мяч во вратарскую. Шуньич совершил невероятный промах, пробив выше цели.

На 66-й минуте Крыховяк, уже лежавший на газоне, врезал сопернику по ногам. Вторая желтая - хозяева остаются в меньшинстве.