Лига чемпионов: "красные дьяволы" не сумели обыграть "Бенфику"

Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

Фаворит группы С в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов отправился в Португалию. "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Бенфикой" 1:1.

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Хави Гарсия, Витсель, Гайтан (Бруно Сезар, 90), Рубен Аморим (Нолито, 56), Аймар (Матич, 75), Кардосо

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Фабио (Джонс, 75), Смоллинг, Эванс, Эвра, Каррик, Флетчер (Эрнандес, 69), Парк, Гиггз, Валенсия (Нани, 69), Руни

Сэр Алекс Фергюссон выпустил на поле "Да Луж" экспериментальный состав (из-за предстоящего противостояния с "Челси"). Место в воротах занял датчанин Линдегаард, а в полузащите вышли хавбеки, не часто попадающие в основной состав. Уэйн Руни отыграл весь матч, но ничем особенным не запомнился.

Экспериментом воспользовались "орлы". В первом тайме преимущество хозяев было огромным. Выделялся Оскар Кардосо, постоянно угрожавший воротам англичан.

На 24-й минуте Кардосо обыграл Эванса и отправил мяч в угол ворот 1:0. У "красных дьяволов" почти ничего не получалось, но их в очередной раз выручил Райан Гиггз. На 42-й минуте валлиец совершил сольный проход, который завершился пушечным ударом 1:1.

Во втором тайме португальцы продолжали доминировать на поле, но забить так и не сумели.