Лига чемпионов: Тимощук помог "Баварии" победить на "Мадригале"

Getty Image Фото: Мануэль Куимаделос

Мюнхенская "Бавария" в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов обыграла в гостях "Вильярреал" 2:0. Игра получилась напряженной и интересной.

"Вильярреал": Лопес, Катала, Сапата, Мусаккьо, Гаспар, Марчена, Сенна (Кани, 46), Бруно, Де Гузман (Камуньяс, 72), Росси, Нилмар (Рубен, 58)

"Бавария": Нойер, Боатенг, ван Буйтен (Рафинья, 22), Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Луис Густаво, 81), Рибери, Гомес (Петерсен, 46)

Опасных моментов было немного, зато была напряженная борьба на каждом участке поля.

На 7-й минуте Рибери ворвался в штрафную и сделал пас назад. Кроос сходу послал мяч в дальний угол 0:1. На последней минуте первого тайма "подводники" могли отыграться. После подачи углового Гаспар бил метров с 8 – Нойер мяч отразил.

На 61-й минуте опасно бьет Петерсен – Лопес мяч вытащил. На 68-й минуте Мюллер прострелил. Кроос бьет в падении – штанга. На 76-й минуте Рафинья с фланга ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо защитника, и пробил в ближний угол 0:2.