Лига чемпионов: Думбия спас ЦСКА от поражения во Франции

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА во Франции сыграл вничью с "Лиллем" 2:2. За 20 минут до конца встречи чемпион Франции уверенно вел в счете 2:0.

"Лилль": Ландро, Берия, Баша, Розегнал, Дебюши, Педретти (Джо Коул, 77), Мавуба, Бальмон, Обраньяк (Гуэйе, 77), Азар, Соу (Роделен, 87)

ЦСКА: Габулов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Алдонин (Мамаев, 80), Тошич, Дзагоев, Цауня (Олисе, 69), Вагнер Лав, Думбия (Шемберас, 90)

Армейцы проигрывали хозяевам по всем параметрам, но все же сумели отыграться. Чемпион Франции владел большим преимуществом, а москвичи в конце встречи реализовали немногочисленные опасные моменты.

На 45-й минуте хозяева подали угловой, после которого Мусса Соу открыл счет 1:0. На 57-й минуте Бенуа Педретти метров с 18 пробил в верхний угол 2:0.

На 72-й минуте Тошич делает пас. Думбия обыграл защитника, вышел один на один и пробил низом 2:1. На последней минуте встречи Дзагоев сделал пас пяткой. Думбия послал мяч в "девятку" 2:2.