Лига чемпионов: в Англии "Манчестер Сити" и "Наполи" сыграли вничью

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Наполи" 1:1. "Горожане" в этом сезоне расцениваются как один из фаворитом чемпионата Англии и, может быть, Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 75), Барри, Яя Туре, Насри (Джонсон, 76), Силва, Джеко (Тевес, 81), Агуэро

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Маджо, Хамшик, Суньига, Гаргано, Инлер, Кавани (Пандев, 84), Лавесси (Джеймайли, 58)

Дебютанты Лиги чемпионов продемонстрировали неплохой футбол. Неаполитанцы не стали отсиживаться в обороне, а старались остро контратаковать.

На 13-й минуте Джеко ушел от опекуна и пробил в дальний угол. Мяч прошел впритирку со штангой. На 17-й минуте Лавесси наносит мощный удар. Хозяев спасла перекладина.

На 35-й минуте Агуэро обыграл защитника и послал мяч в центр штрафной. Туре бьет – мяч попал в перекладину. На 50-й минуте Хамшик пробил мимо вратаря. Компани подстраховал голкипера и выбил мяч с линии ворот.

На 69-й минуте гости проводят скоростную атаку. Маджио послал мяч между двух центральных защитников. Кавани вышел один на один 0:1. "Горожане" отыгрались через 5 минут. Коларов пробил со штрафного 1:1.