Лига Европы: в Стамбуле "Бешикташ" разгромил "Маккаби"

Архив NEWSru.co.il

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы в Стамбуле "Бешикташ" разгромил тель-авивский "Маккаби" 5:1. Оборона "желтых"во главе с вратарем Гаем Хаимовым сыграла просто безобразно. Особенно теплых слов заслуживают центральные защитники.

"Бешикташ": Рушту, Коркмаз, Сивок, Койбаши, Симао (Кавлак, 80), Риккардо Куарежма (Пектемек, 86), Мехмет Аурелио, Даг, Мануэль Фернандес, Уйсал, Уго Альмейда (Эду, 58)

"Маккаби": Хаимов, Нивалдо, Павичевич, Зив, Веред, Медуньянин, Ейни (Ицхаки, 46), Даган, Каат, Колаути (Пунчец, 59), Даббур (Атар, 46)

На 3-й минуте провалились центральные защитники. Уго Альмейда перебросил мяч через Хаимова 1:0. На 9-й минуте Медуньянин пробил со штрафного. Мяч прошел рядом со штангой. На 24-й минуте Зив ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Рушту мяч отразил.

На 28-й минуте Альмейда вышел один на один. Хаимов парировал мяч после его удара, португалец пробил головой 2:0. На 48-й минуте Атар навесил. Каат бьет головой. Мяч от руки Рушту влетел в угол ворот 2:1.

Через 2 минуты "черные орлы" подали штрафной с фланга. Аурелио головой пробил в ближний угол 3:1. На 53-й минуте Куарежма прорвался по флангу и навесил. Пока вратарь и защитник размышляли, Коркмаз головой отправил мяч в сетку 4:1.

На 88-й минуте Эду прорвался по месту инсайда, подождал защитника, обыграл его и пробил 5:1.