Йоси Бенаюн забил. В хайфском дерби "Маккаби" разгромил "Апоэль"

thinkstockphotos.com

В матче 13-го тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" разгромил земляков из "Апоэля" 4:0. Один из мячей в ворота "акул" забил Йоси Бенаюн.

На 4-й минуте следует навес со штрафного. Бенаюн головой срезал мяч в в дальний угол 0:1. На 34-й минуте хозяева едва не отыгрались. Рикеттс прорвался в штрафную и пробил. Мяч попал в ногу защитника, и по высокой дуге едва не перелетел через вратаря. Владимир Стойкович перевел мяч на угловой.

На 44-й минуте Эзра с фланга ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Веред головой отправил мяч в ворота 0:2.

В начале второго тайма хозяева провели немало неплохих атак, но забить не сумели. В эти моменты активностью выделялся Хаим Мегрелашвили, который и сам угрожал воротам "зеленых", и отдавал неплохие передачи.

На 71-й минуте гости едва не забили третий гол. Амаша обыграл вратаря и пробил с острого угла. Галь Коэн в подкате вынес мяч на угловой.

На 75-й минуте "зеленые" подали угловой. Мичел головой по дуге забросил мяч в дальний угол 0:3. На 81-й минуте Абухацира ворвался в штрафную и сильно пробил низом 0:4.