Сенсация чемпионата Франции: "Пари Сен-Жермен" проиграл аутсайдеру

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче 18-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" проиграл "Генгаму" 0:1. Победители сумели оторваться от "зоны вылета". Парижане упустили возможность обойти "Марсель".

"Генгам": Лессль, Якобсен, Ангуа, Сорбон, Левек, Пье (Дос Сантос, 69), Кербра (Диалло, 83), Матис, Санхаре, Жиресс, Бовю (Алиуи, 90)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Ван дер Вил, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл, Мотта (Кабай, 56), Верратти, Матюиди, Кавани, Ибрагимович, Лавесси (Лукас, 63)

Это первое поражение парижан в чемпионате Франции в этом сезоне. Интересно, что у "Генгама" одна из самых ненадежных защитных линий в Дивизионе 1.

На 3-й минуте Кавани красиво перебросил мяч через вратаря, но попал в перекладину. На 11-й минуте Жиресс делает передачу. Санхаре навесил. Жереми Пье пробил с линии вратарской 1:0.

На 23-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Бове обыграл Давида Луиса и сильно пробил, но в ворота не попал. В конце первого тайма и начале второго "Генгам" создал еще 3-4 опасных момента.

На 75-й минуте Санхаре вышел один на один, но переиграть Сиригу не сумел. На 81-й минуте Кавани оказался перед воротами, но пробил неточно. На 88-й минуте Ибрагимович бьет с линии вратарской. Голкипер сотворил чудо, сумев отразить мяч.