Чемпионат Англии: "Арсенал" разгромил "Ньюкасл"

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" 4:1. Победа позволила команде Арсена Венгера догнать "Саутгемптон", занимающий пятое место.

"Арсенал": Щенсны, Бельерин, Мертесакер, Дебюши, Гиббс, Касорла, Фламини, Окслейд-Чемберлен (Мэйтланд-Найлс, 90), Санчес (Кокелен, 87), Уэлбек, Жиру (Подольски, 73)

"Ньюкасл": Олнуик, Янмат, Уильямсон, Колоччини, Дамметт, Гуффран, Тиоте, Колбэк, Перес (Армстронг, 82), Амеоби (Кабелла, 56), Сиссе (Ривьер, 56)

"Канониры" мощно начали встречу, и закономерно повели в счете. "Ньюкасл" создал ряд неплохих моментов в середине первого тайма, но отыграться не сумел. Два мяча в начале второй половины встречи убили интригу в этом матче.

На 15-й минуте Жиру сделал передачу на фланг. Санчес навесил в район 11-метровой отметки. Жиру ворвался в штрафную и пробил головой – точно в "девятку" 1:0.

На 54-й минуте Санчес отправляет мяч в штрафную. Касорла пробросил мяч мимо защитника, и с линии вратарской пробил под рукой Олнуика 2:0. Через 4 минуты Беллерин прострелил. Жиру отправил мяч в ближнюю "девятку" 3:0.

На 63-й минуте Перес в падении послал мяч "под штангу" 3:1. На 88-й минуте Касорла реализовал пенальти 4:1.