"Челси" укротил "тигров". Достижение Фрэнка Лэмпарда: обзор матчей

Getty Images, Фото: Майкл Риган

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Англии. "Челси" победил "Халл-Сити" 2:0. "Манчестер Сити" победил "Лестер" 1:0.

Бернли – Саутгемптон 1:0

"Святые", еще недавно занимавшие второе место, потерпели четвертое поражение подряд. К нему привели несколько ошибок.

На 60-й минуте Тадич не реализовал пенальти. На 73-й минуте Клайн потерял мяч на своей половине поля. Эшли Барнс воспользовался ошибкой, и забил победный гол 1:0.

Челси – Халл-Сити 2:0

Впервые в этом сезоне в матче Премьер-лиги ворота "Челси" защищал Петер Чех.

"Тигры" старались, но создать голевые моменты не сумели.

На 7-й минуте Оскар навесил. Азар головой отправил мяч в сетку 1:0. На 60-й минуте гости остались в меньшинстве. Хаддлстоун был удален за жесткий подкат.

На 68-й минуте Азар делает передачу во вратарскую. Диего Коста пробил в дальний угол 2:0.

Кристал Пэлас (Лондон) – Сток Сити 1:1

Лестер – Манчестер Сити 0:1

Хозяева много атаковали, довольно часто угрожали воротам Харта. Но "горожане" сумели выстоять.

На 40-й минуте Насри с фланга ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и прострелил. Лэмпард пробил слету 0:1. Это 175-й гол Фрэнка в матчах Премьер-лиги. Он догнал Тьерри Анри, занимающего четвертое место в списке лучших снайперов лиги.

Сандерленд – Вест Хэм (Лондон) 1:1

Вест Бромвич – Астон Вилла (Бирмингем) 1:0