Триумф вратарей сборной Израиля: "Маккаби" (Нетания) сыграл вничью с "Ашдодом"

Getty Images, Фото: Денис Громбковски

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Нетания) сыграл вничью с "Ашдодом" 0:0. Отлично провели матч вратари национальной сборной Ариэль Аруш (Маккаби) и Офир Марциано (Ашдод).

Игра, получилась интересной, особенно до перерыва. На атаку соперники отвечали атакой, и создали множество опасных моментов.

На 11-й минуте гости подали штрафной. Еро Бело головой бил метров с 3 – Аруш парировал. Через минуту Бело обыграл двух защитников и пробил метров с 15 – немного неточно.

На 16-й минуте Эран Леви едва не забил гол-шедевр. Он закрутил мяч с углового – гостей спасла перекладина.

На 37-й минуте произошел наиболее спорный момент матча. Кайоде вышел один на один и пробил точно в угол. Судья гол хозяев не засчитал – ошибочное определение положения "вне игры". В момент передачи нигерийский форвард не был в офсайде, хотя принимал мяч уже за спинами защитников.

После перерыва опасных моментов было меньше, но нельзя сказать, что вратари отдыхали.

Наставник "бриллиантов" Йоси Мизрахи (который в прошлом сезоне тренировал "Ашдод") сказал после матча, что доволен игрой команды, хотя не было точного завершающего удара. Говорить об ошибке арбитра он отказался: "Я в жизни не жаловался на судей", - сказал он.